Эта статья не обязательна к прочтению, но если вы по какой-то причине не можете разобраться, что писать в анкете, прежде чем мучать администраторов глупыми вопросами, прочитайте эту тему.

Ввиду того, что уровень игры довольно высок, а ваша анкета - это ваше лицо, по которому отчасти даже виден уровень игры, то это будет основной критерий и именно по нему будут судить о вам как об игроке. Несколько простых советов, думаю, смогут помочь вам в процессе написания анкеты. Для начала: анкету лучше писать сразу, не отвлекаясь ни на что, тогда возможно будет сконцентрироваться и написать максимально хорошо. Для того, чтобы было понятней разберу по пунктам. Итак, пункт первый - Имя, фамилия. Здесь я не думаю, что будет трудно, вы просто пишете имя и фамилию вашего персонажа. Так как мы в России и речи быть не может о всяких Джеймсах и так далее, разумеется если вы не ученик Магфорда, которых, кстати, мы тоже принимаем.  Различные Супермены, розочки и прочие также запрещены. Отчество персонажа писать совсем не обязательно, но тут уж дело сугубо лично ваше, если только оно указано в книге. Следующим пунктом идет Возраст. Наши основные герои, как к примеру, Таня Гроттер, сейчас находятся на пятом курсе, соответственно им по шестнадцать-семнадцать лет. Возраст учителей варьируется от тридцати до ста, исключение составляют преподаватели-призраки, такие как предположим, Безглазый Ужас, но учитывая то, что по сюжету учителей у нас нет, тем кто желает играть за оных придется подождать, но это не значит, что учителя нам не нужны. Курс|отделение - здесь тоже дело не хитрое. Как было сказано выше Таня и остальные на пятом курсе, не забывайте ставить курс в соответствии с поставленным возрастом. Учителя здесь ставят предмет, который они преподают. У неканонических персонажей отделение определяет администрация по характеру, здесь вы можете лишь высказать свои пожелания по поводу оного. Следующий пункт Характер должен быть расписан очень подробно. Это один из самых важных пунктов. Если ваш персонаж канонический, то старайтесь сильно не отступать от характера прописанного в книге, если же вам очень хочется, то просьба заблаговременно согласовать это с администрацией во избежание конфликтов. Неканонические характеры будут проверятся наиболее строго и придирок может быть гораздо больше, поэтому старайтесь быть внимательными к этому пункту. Помните, что абсолютно идеальных характеров у нас нет, точно так же как и нет у нас полнейших злодеев. Все мы люди, характеры у нас хоть и разные, но там присутствуют и плохие и хорошие стороны. Попрошу учитывать, что именно судя по характеру, администрация будет распределять неканонов по отделениям. Не менее семи строк. Но это минимум. Конечно, будет куда лучше, если вы напишете больше. Я не хочу, чтобы вы высчитывали по строчкам сколько у вас тут получается, просто вы должны как можно подробней и красивее описать свои характеры. Не забывайте, то что вы здесь напишете вам придется показывать в игре. Внешность. Этот пункт не менее важен чем предыдущий. Внешность должна быть описана насколько возможно подробней, до последней царапинки. Однако, давайте будем реалистами - Мэри Сью приниматься не будут, у вас должно быть по-крайней мере по два недостатка, также приняты не будут измордованные жизнью бомжи. Если вы попросту не знаете что здесь писать, опишите в конце концов одежду, которую любит носить персонаж, может быть какие-то украшения и аксессуары. Здесь вы также должны написать не менее семи полных строк. Внешность описанная здесь должна совпадать с внешностью выбранной на аватар, я надеюсь вы это хорошо понимаете. Но пожалуйста, прошу вас избежать отдельных эпитетов: невысокая, стройная, симпатичная - это нам ничего не дает. Предложения должны быть красивыми и развернутыми, поэтому старайтесь писать красиво, чтобы вашу анкету было приятно читать. Но самый конечно, важный пункт вашей анкеты - это Биография. Здесь должна быть описана вся ваша жизнь - с момента рождения до того курса, на котором вы учитесь. Биографию можно написать очень интересную - это же такой полет для фантазии! Если оная, конечно, у вас есть в наличии - какие-то смешные или нелепые моменты из детства, период взросления и так далее. Вы можете начать писать хоть с рождения вашей прабабушки, но здесь должно быть не менее пятнадцати полных строк. Это немного, это минимум, неужели вы будете равняться на минимум? Старайтесь так же писать красиво, не сухая констатация фактов, а красивый, связный текст. Не забудьте описать в этом пункте свою способность и написать после какого случая вас забрали в Тибидохс. Следующий пункт Животные. Я не думаю, что здесь у кого-то могут возникнуть проблемы. Главное, чтобы животное было не большим и не слишком опасным, ведь это школа, а не питомник. Крокодил есть только у Маши Феклищевой, и то дохлый, а драконы живут в ангаре. Если у животного есть какая-то способность, не забудьте ее написать. Артефакты. В этом пункте вы должны написать есть ли у вас перстень, полетный инструмент и если у вас есть еще что-то, но не все артефакты будут допущены к игре, администрация будет внимательно за этим следить. В пункте Способность вы должны написать из-за какой способности вы попали в Тибидохс. Количество неканонических некромагов должно быть ограничено, ведь Тибидохс самая обычная школа. Следующий пункт Связь с вами. Я не думаю, что вам так трудно написать здесь номер своего ICQ или агента. ЛС и почтовый ящик не принимаются, если вас это не устраивает, то прошу нажать красный крестик в правом верхнем углу экрана, истерики нам не нужны. Частота посещения. Я думаю, реже чем три раза в неделю попросту не имеет смысла, но если вы пишете "каждый день", то уж извольте выполнять. Ключ. Не вижу другого способа заставить игроков читать правила. Ничего там особо занудного нет, а освежить память не помешает. Если у вас остались какие-то вопросы, то вы можете задать их непосредственно мне в Личные Сообщения. Удачи!

Данная статья принадлежит данной ролевой.